Финансовые ошибки, которые может совершить каждый

На пути достижения финансового благополучия всегда много препятствий и трудностей. Крупные финансовые неприятности могут подстерегать в любое время и в любом месте.

Аналитиками были выявлены несколько основных причин их появления.

1. Жизнь не по средствам

Когда у вас все благополучно с финансами, обязательно откладывайте деньги на черный день. Экономьте и создавайте финансовый запас на будущее. Этот запас поможет вам в трудную минуту. Он сможет уберечь вас от кредита, от переплаты немалых денег. Очередной экономический кризис будет вам не слишком страшен.

2. Слишком «большая» ипотека – может стать проблемой

Всегда рассчитывайте свои возможности правильно. Не переоценивайте себя! Если банк может вам предоставить кредит на сумму большую, чем вы запланировали, не нужно поддаваться искушению. Ежемесячные платежи должны соответствовать вашим ежемесячным доходам. Слушайте голос разума!

3. Новое авто за любые деньги

Прежде чем взять автокредит, спросите себя: действительно ли нужна вам машина. Какую стоимость машины вы сможете оплатить? Возможен ли для вас большой кредит? Дорогая машина, кроме того, что имеет большую стоимость, еще нуждается и в дорогом обслуживании. По силам ли вам это? Может быть лучше рассмотреть более дешевые варианты? Например, машины с пробегом.

4. Бесконечные платежи

Вычеркните из ваших платежей все лишнее. Наверняка у вас есть порядочный список услуг, которые вы оплачиваете каждый месяц. Проанализируйте его. Может быть, стоит убрать из вашего бюджета мобильные подписки, совершенно ненужные вам в данное время, проездные, абонементы, которыми почти не пользуетесь, платные рассылки на музыку и кино. Эти ненужные вещи не будут вытягивать из вашего кармана деньги.

5. Легкомысленные расходы

Мелкими суммами легко растратить приличные деньги. Попробуйте обращать внимание на мелочи. Пачка сигарет, чашка кофе каждое утро в кафе, поездки на такси могут составить в месяц кругленькую сумму. Копейка рубль бережет. Если избавиться от легкомысленных расходов, можно прилично сэкономить. И, возможно, позволит досрочно погасить какой-нибудь кредит.

Жизнь в кредит – главная финансовая ошибка

Пользоваться кредитами и жить за счет кредитов – это совершенно разные вещи. Только уяснив это, вы сможете добиться какого-либо финансового благополучия. С помощью кредитов можно решить множество финансовых вещей. Но кредит должен браться только на необходимое в настоящее время. Например, кредит на приобретение новой бытовой техники, взамен старой, с которой произошла поломка. Или на получение образования, которое в свою очередь, поможет карьерному росту. Не берите кредиты на приобретение вещей, не являющихся первой необходимостью. За пыль в глаза перед знакомыми придется тяжело рассчитываться.

Онлайн - заявка

Отправка заявки во множество проверенных МФО
* Расчет не является публичной офертой

Внимание! Услуги сайта платные и составляют 8500 тнг. в месяц. Списания производятся раз в 4 дня

Внимание! Оказываются платные услуги