Стоит ли брать кредит на отпуск

Постоянные скачки цен затрудняют накопление финансов про запас. А отдохнуть хочется.

Если не удается накопить на отпуск нужную сумму денег, возможен вариант банковского кредита. Кредит на отдых имеет свои особенности. Такого рода кредит очень популярен в настоящее время. Его предоставляет большинство банков. Для получения требуется минимальное количество документов. Причем не нужно указывать конкретную цель кредита. Деньги могут быть потрачены по своему усмотрению: либо на приобретение путевки, либо на что-то другое.

Кроме этого во многих банках возможен заказ кредитной карты с одобренным лимитом займа. Это позволит спланировать свои расходы. Не во вред себе постепенно вернуть долг банку.

Для того чтобы понять, что лучше рассрочка или кредит давайте проанализируем плюсы и минусы кредита на отдых.

Положительные стороны

  • Быстрое оформление. Так как требуется небольшая сумма, банк быстро принимает решение. Есть выбор кредитного лимита.
  • Такой кредит одобряется очень часто.
  • Минимум документов. Кредит оформляется по упрощенной программе.
  • Экономия времени и приобретение путевки по выгодной цене. Например, приобретение горящего тура позволит покрыть даже переплату кредита по процентам.

Отрицательные стороны

  • Риск не воспользоваться путевкой в связи с непредвиденными обстоятельствами или болезнью в случае, когда путевка покупается заранее.
  • Отказ в визе.

Но в таких случаях предусматривается соответствующая страховка, по которой страховая компания вернет часть денег. Но определенные финансовые потери будут, так как деньги по страховке не смогут компенсировать полностью сумму кредита.

Банки предусматривают кредит на отпуск для тех, кто не хочет копить и ждать. Чтобы понять, где выгодно взять такой кредит, необходимо сравнить условия его предоставления разными банками, взвесить возможные риски. Только после этого нужно выбрать кредитора и заключить договор.

Онлайн - заявка

Отправка заявки во множество проверенных МФО
Загружается кредитный калькулятор с актуальными данными...
* Расчет не является публичной офертой

Внимание! Услуги сайта платные и составляют 8500 тнг. в месяц. Списания производятся раз в 4 дня

Внимание! Оказываются платные услуги